首页 “闽八条”出台 允许商用地改住宅 房产交易降契税营业税是赤裸裸助涨房价? “打开已建成小区” 将涉及三大法律问题 开发商建筑商存债务纠纷 居民买房5年未能入住 福州查处三起文物被拆案 涉事单位和人员受处罚
搜索:
 >> 首 席 律 师
    卢锋奇,福建瑞权律师事务所律师,福州房地产资深律师;多家房地产专业媒体特邀房地产法律专家。本律师主要从事房地产业务及担任公司法律顾问,在房地产诉讼纠纷、商品房陪购、二手房买卖、房产租赁等房地产业务方面具有较强的理论基础和丰富的实务经验,并办
卢锋奇律师

地址: 联系电话:13705082211

邮箱:lufengqilaw@163.com

QQ:996020999.

联系地址:福建省福州市仓山区上三路8号福建师范大学5号楼辅楼法学院教学实践基地,
东京圈房价低迷
发布时间:2009-12-02 22:33:01
所属分类:行业新闻
阅读:767次

  信息来源:新浪乐居

   11月26日,房地产综合服务商”At Home”株式会社在网上发布了10月份东京圈房产的市场动向。

  10月份在注册房产情况分别为,独居新房4481户(去年同期的62.5%),去年同期比已经连续13个月呈减少态势;二手房850户(去年同期的38.8%),与去年同期相比也已经连续13个月呈减少态势;二手商品房1105户(去年同期的46.8%),去年同期比连续16个月呈减少态势。

  房产成交量为,独居新房1359户(去年同期的36.0%),连续4个月持续减少;二手独居284户(去年同期的15.2%),连续6个月持续减少。

  二手商品房443户(去年同期的23.8%),连续15个月持续减少。分别为东京165户(去年同期的28.9%),神奈川县169户(去年同期的24.9%),埼玉县68户(去年同期的20.0%),千叶县34户(去年同期比增长5.1%)。

  平均成交价为,独居新房每户3201万日元(去年同期的10.9%)连续14个月持续降低;二手独居为每户2666万日元(去年同期的6.6%),连续9个月持续降低;二手商品房为每平米30.69万日元(去年同期的15.2%),连续12个月持续降低。平均每户成交价为1941万日元(同期的13.4%),连续11个月持续降低。(JCL@dhy/译  JCL@jna/校)

打印本页 | 返 回

Copyright@   福州房地产律师网-专业资深的房地产律师服务网 All rights reserved
link: mlb jerseys wholesale| football shirt |football shirts| cheap football shirts||tn requin|generator |generator set